Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

 

Heimspiel gegen Kaiserslautern (Samstag, 05.08.23)

  • Fabian Middendorf (2)
  • Nils Frehmeyer
  • Jule Frehmeyer
  • Achim Frehmeyer
  • Nico Kenning
  • Steffen Kenning (Sitzer)
  • Norbert Kenning
  • Wolfgang Utta (Sitzer)
  • Josef Högler (Sitzer)
  • Jörg Brune
  • Tim Kerl (2)
  • Markus Hinterberg (Sitzer)
  • Jannik Middendorf
  • Felix Pumplun

Infos:

  • Kontingent: 17 Karten (12 Steher, 5 Sitzer)
  • Anmeldungen: 16
  • Mitfahrer: Triangel (15), Dörenthe (2), Jens Bramsche (2)
  • Abfahrt: 15:45 Uhr in Westerkappeln, 16:00 Uhr in Obermetten, 16:15 Uhr in Ibbenbüren

 Heimspiel gegen Magdeburg (Samstag, 16.09.23)

  • Mika Schmiemann (3)
  • Tobias Kellermeyer (2)
  • Michel Wellermann (3)
  • Marten Schmidt (2)
  • Josef Högler (Sitzer)

Infos:

  • Kontingent: 12 (10 Steher, 2 Sitzer)
  • Anmeldungen: 11
  • Mitfahrer: Triangel (10), Phil Kerl (2), Steffen Kenning, Kevin Junkermann, Tom Leissing
  • Abfahrt: 15:45 Uhr in Westerkappeln, 16:00 Uhr in Obermetten, 16:15 Uhr in Ibbenbüren

Heimspiel gegen Hertha (Sonntag, 08.10.23)

  • Fabian Middendorf
  • Nils Frehmeyer
  • Felix Pumplun (2)
  • Wolfgang Utta (Sitzer)
  • Uwe Moldenhauer (Sitzer)
  • Sylvia Utta (2)
  • Peter Wortmann (Sitzer)
  • Jens Westermann (4)
  • Frank Welp (Sitzer)
  • Josef Högler (Sitzer)

Infos:

  • Kontingent: 15 (10 Steher, 5 Sitzer)
  • Anmeldungen: 15 (ausgebucht)
  • Mitfahrer: Triangel (20), Heiner Sackarndt
  • Abfahrt: 08:45 Uhr in Westerkappeln, 09:00 Uhr in Obermetten, 09:15 Uhr in Ibbenbüren

 Heimspiel gegen Hannover (Samstag, 28.10.23)

  • Felix Pumplun (2)
  • Wolfgang Utta (3 Sitzer)
  • Tim Kerl (2)
  • Philipp Frehmeyer
  • Mika Schmiemann (2)
  • Nils Frehmeyer
  • Andre Helmich (2)
  • Benedikt Donnermeyer (2 Sitzer)

Infos:

  • Kontingent: 15 (10 Steher, 5 Sitzer)
  • Anmeldungen: 15 (ausgebucht)
  • Mitfahrer: Triangel (6), Felix Pumplun (2), Benedikt Donnermeyer (2)
  • Abfahrt: 08:15 Uhr in Westerkappeln, 08:30 Uhr in Obermetten, 08:45 Uhr in Ibbenbüren

Heimspiel gegen Osnabrück (Freitag, 01.12.23)

  • Fabian Middendorf
  • Nils Frehmeyer
  • Jannik Middendorf
  • Felix Pumplun
  • Jule Frehmeyer
  • Janine Frehmeyer
  • Achim Frehmeyer
  • Steffen Kenning (Sitzer)
  • Bodo Twiehaus (Sitzer)
  • Dirkt Hohmann (Sitzer)
  • Burkhard Drenkelfort
  • Maurice Drenkelfort
  • Philipp Frehmeyer
  • Wolfgang Utta (Sitzer)
  • Tim Kerl (Sitzer)
  • Leon Fischer (Sitzer)

Infos:

  • Anmeldungen NUR für Mitglieder
  • Warteliste: Julia Thomas, Marten Schmidt, Michel Wellermann
  • Kontingent: 16 (10 Steher, 6 Sitzer)
  • Anmeldungen: 16
  • Mitfahrer: Triangel (25), Jennifer Wosnik (4), Norbert Kenning (2), Nico Kenning (2), Tobias Kellermeyer (4), Felix Pumplun (2), Manuel Horstmann, Hendrik Marder, Madeline Horstmann (2), Mika Schmiemann
  • Abfahrt: 14:15 Uhr in Westerkappeln, 14:30 Uhr in Obermetten, 14:45 Uhr in Ibbenbüren

Heimspiel gegen Fürth (Freitag, 15.12.23)

  • Felix Pumplun (2)
  • Peter Wortmann (Sitzer)
  • Uwe Moldenhauer (Sitzer)
  • Josef Högler (Sitzer)
  • Markus Hinterberg
  • Tim Kerl (2)
  • Philipp Frehmeyer
  • Benedikt Donnermeyer (4)
  • Herbert Klumpe (Sitzer)
  • Burkhard Drenkelfort (Sitzer)

Infos:

  • Kontingent: 15 (10 Steher, 5 Sitzer)
  • Anmeldungen: 15
  • Mitfahrer: Wolfgang Utta
  • Abfahrt: 14:15 Uhr in Westerkappeln, 14:30 Uhr in Obermetten, 14:45 Uhr in Ibbenbüren

Heimspiel gegen HSV (Samstag, 20.01.24)

  • Tim Kerl
  • Uwe Moldenhauer (Sitzer)
  • Peter Wortmann (Sitzer)
  • Felix Pumplun (6)
  • Jonas Hagedorn (2)
  • Wolfgang Utta (Sitzer)
  • Mica Kerl
  • Nils Frehmeyer
  • Fabian Middendorf
  • Mario Meier-Barthold (2)
  • Josef Högler (Sitzer)

Infos:

  •  Anmeldungen NUR für Mitglieder
  • Kontingent: 20 (14 Steher, 6 Sitzer)
  • Anmeldungen: 18
  • Mitfahrer: Triangel (12), Tobias Kellermeyer, Benedikt Lampe
  • Abfahrt: 15:45 Uhr in Westerkappeln, 16:00 Uhr in Obermetten, 16:15 Uhr in Ibbenbüren

Heimspiel gegen Braunschweig (Samstag, 03.02.24)

  • Felix Pumplun (4)
  • Wolfgang Utta (Sitzer)
  • Tim Kerl (2)
  • Achim Frehmeyer (Sitzer)
  • Friedhelm Brömstrup (Sitzer)
  • Jörg Brune (Sitzer)
  • Benedikt Donnermeyer (3)

Infos:

  • Kontingent: 14 (9 Steher, 5 Sitzer)
  • Anmeldungen: 13
  • Mitfahrer: Triangel (12), Bevergern (6)
  • Abfahrt: 08:15 Uhr in Westerkappeln, 08:30 Uhr in Obermetten, 08:45 Uhr in Ibbenbüren

 Heimspiel gegen Wehen-Wiesbaden (Samstag, 17.02.24)

  • Felix Pumplun (2)
  • Wolfgang Utta (Sitzer)
  • Uwe Moldenhauer (Sitzer)
  • Peter Wortmann (Sitzer)
  • Jens Bevergern (3)
  • Nils Frehmeyer (5)
  • Fabian Middendorf (2)
  • Josef Högler (Sitzer)

Infos:

  • Kontingent: 19 (14 Steher, 5 Sitzer)
  • Anmeldungen: 16
  • Mitfahrer: Triangel (15)
  • Abfahrt: 08:15 Uhr in Westerkappeln, 08:30 Uhr in Obermetten, 08:45 Uhr in Ibbenbüren

Heimspiel gegen St. Pauli (Freitag, 01.03.24)

  • Felix Pumplun (2)
  • Jonas Hagedorn (2)
  • Wolfgang Utta (3 Sitzer)
  • Tim Kerl
  • Uwe Moldenhauer (Sitzer)
  • Peter Wortmann (Sitzer)
  • Klaudia Frehmeyer-Lagemann
  • Andrea Frehmeyer
  • Silke Schmiemann
  • Marion Windmann
  • Heike Cord
  • Achim Frehmeyer

Infos:

  • Kontingent: 18 (11 Steher, 7 Sitzer)
  • Anmeldungen: 16
  • Mitfahrer: Triangel (16)
  • Abfahrt: 14:15 Uhr in Westerkappeln, 14:30 Uhr in Obermetten, 14:45 Uhr in Ibbenbüren

Heimspiel gegen Paderborn (Samstag, 09.03.24)

  • Felix Pumplun (2 Steher, ein Sitzer)
  • Wolfgang Utta (Sitzer)
  • Julia Thomas
  • Jens Westermann (4)
  • Denise Wortmann
  • Peter Wortmann (Sitzer)
  • Uwe Moldenhauer (Sitzer)
  • Mika Schmiemann
  • Marten Schmidt (2)
  • Michel Wellermann (2)
  • Jürgen Heemann (Sitzer)

Infos:

  • Kontingent: 18 (13 Steher, 5 Sitzer)
  • Anmeldungen: 18 (ausgebucht)
  • Mitfahrer: Triangel (10)
  • Abfahrt: 08:15 Uhr in Westerkappeln, 08:30 Uhr in Obermetten, 08:45 Uhr in Ibbenbüren

Heimspiel gegen Karlsruhe (Sonntag, 31.03.24)

  • Felix Pumplun (2)
  • Wolfgang Utta (Sitzer)
  • Benedikt Lampe (3)
  • Tobias Kellermeyer

Infos:

  • Kontingent: 10 (6 Steher, 4 Sitzer)
  • Anmeldungen: 7
  • Mitfahrer: Benedikt Lampe (4)
  • Abfahrt: 08:45 Uhr in Westerkappeln, 09:00 Uhr in Obermetten, 09:15 Uhr in Ibbenbüren

Heimspiel gegen Nürnberg (Samstag, 13.04.24)

  • Felix Pumplun
  • Jonas Hagedorn (2)
  • Wolfgang Utta (Sitzer)
  • Jannik Middendorf
  • Fabian Middendorf
  • Mika Schmiemann
  • Julia Thomas
  • Marcel Wortmann
  • Denise Wortmann
  • Tim Kerl
  • Uwe Moldenhauer (Sitzer)
  • Peter Wortmann (Sitzer)
  • Laura Pumplun 
  • Markus Hinterberg
  • Jens Löbbel (2 Sitzer)

Infos:

  • Anmeldungen NUR für Mitglieder
  • Kontingent: 19 (12 Steher, 7 Sitzer)
  • Anmeldungen: 17
  • Mitfahrer: Triangel (19), Tobias Kellermeyer, Benedikt Lampe
  • Abfahrt: 15:45 Uhr in Westerkappeln, 16:00 Uhr in Obermetten, 16:15 Uhr in Ibbenbüren

Heimspiel gegen Düsseldorf (Samstag, 27.04.24)

  • Felix Pumplun (8)
  • Wolfgang Utta (Sitzer)
  • Josef Högler (Sitzer)
  • Peter Wortmann (Sitzer)
  • Jens Löbbel

Infos:

  • Kontingent: 15 (10 Steher, 5 Sitzer)
  • Anmeldungen: 12
  • Mitfahrer: Triangel (18), Bevergern (8)
  • Abfahrt: 15:45 Uhr in Westerkappeln, 16:00 Uhr in Obermetten, 16:15 Uhr in Ibbenbüren

 

Heimspiel gegen Rostock (Samstag, 11.05.24)

  • Felix Pumplun (2)
  • Wolfgang Utta (Sitzer)
  • Fabian Middendorf
  • Mika Schmiemann
  • Tim Kerl
  • Uwe Moldenhauer (Sitzer)
  • Marten Schmidt (2)
  • Michael Wellermann (2)
  • Triangel
  • Jonas Hagedorn (2 Sitzer)

Infos:

  • Kontingent: 15 (10 Steher, 5 Sitzer)
  • Anmeldungen: 14
  • Mitfahrer: -
  • Abfahrt: 08:15 Uhr in Westerkappeln, 08:30 Uhr in Obermetten, 08:45 Uhr in Ibbenbüren

Cookie-Regelung

Diese Website verwendet Cookies, zum Speichern von Informationen auf Ihrem Computer.

Stimmen Sie dem zu?